Direktkontakt

Klicken Sie auf den gewünschten Bereich und wählen Sie den gewünschten Ansprechpartner aus:

  • Allgemeine Gleichbehandlung

    Thomas Ständer
    Thomas Ständer

    Vertrauensperson des Werkstattrates

    Beauftragter Allgemeine Gleichbehandlung

    thomasstaenderwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Hans-Böckler-Straße 44
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41-95 05-162
    Fax:
    0 52 41-95 05-166
  • Ambulant Betreutes Wohnen

    Timmi Holzmüller
    Leiter Ambulant Betreutes Wohnen

    timmiholzmuellerwertkreis-gtde

    Niemeiers Kamp 2 
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 55 119
    Fax:
    0 52 41 / 70 93 076
    Mobil:
    0176 / 19 50 50 21
  • Angehörigenbeirat

  • Arbeitssicherheit

    Michael  Plog
    Michael Plog
    Fachkraft für Arbeitssicherheit

    michaelplogwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-203
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Thomas Gohe
    Thomas Gohe
    Arbeitssicherheit

    thomasgohewertkreis-gtde

    Werkstatt Halle / Westf.
    Kleine Heide 3
    33790 Halle / Westf.

    Tel.:
    0 52 01 / 87 35-13
    Fax:
    0 52 01 / 87 35-20
  • Aufnahmeverfahren

    Thomas Huneke
    Thomas Huneke
    Leiter Bereich Wohnen, Aufnahmeverfahren Wohnen in einer Wohnstätte

    thomashunekewertkreis-gtde

    Wohnen in einer Wohnstätte
    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-120
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
  • Außenwohngruppen

  • Berufliche Bildung

    Ulrich Rötgers
    Ulrich Rötgers
    Leiter Bereich Berufliche Bildung

    ulrichroetgerswertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Auf´m Kampe 10
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 21 15-300
    Fax:
    0 52 41 / 21 15-399
    Carolin  Reckmeyer
    Carolin Reckmeyer
    Projektmanagement / Bildungsbegleitung

    wertkreis Gütersloh gGmbH

    Auf dem Kampe 10

    33334 Gütersloh


    carolinreckmeyerwertkreis-gtde

    Tel.:
    0 52 41 / 2115-313
    Mobil:
    0176 / 19505171
  • Berufliche Inklusion

    Ulrich Schlottmann
    Ulrich Schlottmann
    Leiter Berufliche Inklusion, Integrationsassistent

    ulrichschlottmanngt-netde

    Im Heidkamp 20,
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-206
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Isabell Ewerd
    Betreuerin Inklusion

    wertkreis Gütersloh gGmbH

    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-163
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-299
  • Berufliche Teilhabe

    Andreas Holtmann
    Andreas Holtmann
    Leiter Berufliche Teilhabe

    andreasholtmannwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh 

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-130
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
  • Betriebsrat

    Ihr Betriebsrat

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-252
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-200
  • Datenschutz

    Matthias Riße
    Beauftragter für den Datenschutz

    datenschutzwertkreis-gtde

    Im Heidkamp 20,

    33334 Gütersloh

  • Eingangsverfahren

    David Mallin
    David Mallin
    Sozialdienst / Aufnahmebereich

    davidmallinwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH

    FiLB

    Auf’m Kampe 10

    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 2115 -324
    Fax:
    0 52 41 / 2115 -399
    Rebecca Brand
    Rebecca Brand
    Sozialdienst / Aufnahmebereich

    rebeccabrandwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH

    FiLB

    Auf’m Kampe10

    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 2115-323
    Fax:
    0 52 41 / 2115 -399
  • Finanzen - Buchhaltung

    Barbara Haufe
    Barbara Haufe
    Leiterin Finanzbuchhaltung

    barbarahaufewertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-104
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Yvonne Epler

    yvonneeplerwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-134
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Valentina Isaak

    valentinaisaakwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-122
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Jutta Hartmann
    Kreditoren

    juttahartmannwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-108
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Gudrun Kreft
    Kreditoren

    gudrunkreftwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-109
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Stephanie Meyer
    Stephanie Meyer

    stephaniemeyerwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-136
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Astrid Tusche
    Astrid Tusche
    Debitoren

    astridtuschewertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-123
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
  • Finanzen - Controlling

    Sabrina Kunze
    Controlling

    sabrinakunzewertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH

    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241 / 95 05-176
  • Finanzen - Leistungsabrechnung

    Claudia Ahrens
    Leistungsabrechnung

    claudiaahrenswertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05 - 118
    Fax:
    0 52 41 / 95 05 - 129
    Barbara Westermann
    Leistungsabrechnung

    barbarawestermannwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-116
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Maren Essers
    Leistungsabrechnung

    marenesserswertkreis-gtde

     

    wertkreis Gütersloh gGmbH

    Im Heidkamp 20

    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241 - 9505 195
    Fax:
    05241 - 95 05 129
  • Flussbett Hotel

  • Geschäftsleitung

    Iris Lüningschrör
    Iris Lüningschrör
    Kaufmännische Leiterin

    irislueningschroerwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH 
    Im Heidkamp 20 
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-189
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Emilio Bellucci
    Emilio Bellucci
    Geschäftsführer

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-100
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Susanne Gabriel
    Susanne Gabriel
    Sekretariat der Geschäftsführung

    susannegabrielwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH 
    Im Heidkamp 20 
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-101
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-299
    Sinje Uhr
    Sinje Uhr
    Sekretariat der Geschäftsführung

    sinjeuhrwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH 
    Im Heidkamp 20 
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-103
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Sebastian Menke
    Sebastian Menke
    Werkstattleitung

    sebastianmenkewertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-201
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
  • Hygiene

  • inclusonics

    Hendrik Bussmann
    Hendrik Bussmann

    hendrikbussmannwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Auf´m Kampe 10
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 42 / 90 898 20
    Fax:
    0 52 42 / 90 898 20
    Steffen Gerz
    Steffen Gerz
    Referent Unternehmenskommunikation & Marketing

    steffengerzwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-253
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
  • Integrationsassistenten

    Norbert Hesse

    norberthessewertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Kiebitzstraße 41
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 70 81 281
    Mobil:
    01 76 / 19 50 50 47
    Frank Wagner
    Integrationsassistent IG SIMONSWERK

    frankwagnerwertkreis-gtde

    SIMONSWERK GmbH
    Bosfelder Weg 5
    33378 Rheda-Wiedenbrück

    Tel.:
    0 52 42 / 40 49-379
  • JAV

    Keno Isermann
    Keno Isermann
    Stellvertretender Vorsitzender Jugend- und Auszubildendenvertretung

    kenoisermannwertkreis-gtde 

    Kleine Heide 3

    33790 Halle / Westf.

    Tel.:
    05201 / 87350
    Anna Sussiek
    Anna Sussiek
    Vorsitzende Jugend- und Auszubildendenvertretung

    annasussiekwertkreis-gtde

    Kurzzeitpflegehaus Die Arche

    Stodiecks Hof 2a

    33790 Halle / Westf.

    Tel.:
    05201 / 813379
    Marinela Pejic
    Marinela Pejic
    Mitglied der Jugend- und Auszubildendenvertretung

    marinelapejicwertkreis-gtde 

    Stodieks Hof 2a

    33790 Halle / Westf.

    Tel.:
    05201 / 81332021
  • Kiebitzhof

    Sebastian Menke
    Sebastian Menke
    Geschäftsführer Kiebitzhof gGmbH, Leitung Kiebitzhof

    sebastianmenkewertkreis-gtde

    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 50 00 - 112
    Fax:
    0 52 41 / 50 00 - 132
  • KiTa Die Jungen Wilden

    Nicole Fromme
    Nicole Fromme
    Leiterin Kindertageseinrichtung Die Jungen Wilden

    nicolefrommewertkreis-gtde

    Trapphofstraße 34e
    33758 Schloß Holte-Stukenbrock

    Tel.:
    0 52 07 / 88 93 845
    Fax:
    0 52 07 / 88 93 846
  • KiTa Die Spürnasen

    Angelika Thumel
    Angelika Thumel
    Leiterin Kindertageseinrichtung Die Spürnasen

    angelikathumelwertkreis-gtde

    Im Kreuzteich 1
    33428 Marienfeld

    Tel.:
    0 52 47 / 81 42
    Fax:
    0 52 47 / 93 27 36
  • KiTa Hulahoop

    Ute Herrmann
    Leiterin Kindertageseinrichtung Hulahoop

    uteherrmannwertkreis-gtde

    Kindertageseinrichtung Hulahoop
    Rhedaer Str. 119
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241 - 2113 943
    Fax:
    05241 - 2113 945
  • KiTas

    Toscha Beyer
    Toscha Beyer
    Bereichsleitung Kindertageseinrichtungen

    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241 / 95 05 113
  • KunstWerk Atelier

  • Kurzzeitpflege Die Arche

    Britta Schlottmann
    Einrichtungsleitung Kurzzeitpflegehaus Die Arche

    brittaschlottmann@wertkreis-gt.de

    Kurzzeitpflegehaus Die Arche
    Stodieks Hof 2
    33790 Halle / Westfalen

    Tel.:
    0 52 01 / 81 33-70
    Fax:
    0 52 01 / 81 33-75
  • Organisationsentwicklung

    Steffen Gerz
    Steffen Gerz
    Referent Unternehmenskommunikation & Marketing

    steffengerzwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-253
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Emma Frese
    Emma Frese
    Beauftragte für Hygiene

    emmafresewertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Rhedaer Straße 222
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 50 00-126
    Fax:
    0 52 41 / 50 00-132
    Michaela Dellbrügge
    Michaela Dellbrügge
    Qualitätsmanagement gem. DIN EN ISO 9001 Ideen und Beschwerden

    michaeladellbrueggewertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 50 00 - 122
    Fax:
    0 52 41 / 50 00-132
    Michael Plog
    Michael Plog
    Qualitätsmanagement gem. DIN EN ISO 9001 Arbeitsschutz gem. OHSAS 18001 Ideen und Beschwerden

    michaelplogwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-203
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Anja Grosse-Coosmann
    Anja Grosse-Coosmann

    AnjaGrosse-Coosmannwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH

    Im Heidkamp 20

    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 - 2115-325
    Mobil:
    0176 - 19505044
  • Persönliches Budget

    Susanne Esdar-Steinbeck
    Susanne Esdar-Steinbeck

    susanneesdar-steinbeckwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Fritz-Blank-Straße 147
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 70 94 44-359
    Fax:
    0 52 41 / 70 94 44-362
  • Qualitätsmanagement

    Michaela Dellbrügge
    Michaela Dellbrügge
    Qualitätsmanagement gem. DIN EN ISO 9001

    michaeladellbrueggewertkreis-gtde

    Ideen und Beschwerden
    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 5000-122
    Fax:
    0 52 41 / 5000-132
    Michael Plog
    Michael Plog
    Qualitätsmanagement gem. DIN EN ISO 9001, Arbeitsschutz gem. OHSAS 18001

    michaelplogwertkreis-gtde

    Ideen und Beschwerden
    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-203
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Emma Frese
    Emma Frese
    Qualitätsbeauftragte für Lebensmittel

    emmafresewertkreis-gtde

    Beauftragte für Hygiene, HACCP, IFS

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 50 00-126
    Fax:
    0 52 41 / 50 00-132
  • Schwerbehindertenvertretung

    Heinz Berning
    Schwerbehindertenvertretung

    heinzberningwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Hans Böckler Straße 44
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-182
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
  • Sozialdienst - Aufnahmebüro

    David Mallin
    David Mallin
    Sozialdienst - Aufnahmebüro

    davidmallinwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    FiLB

    Auf’m Kampe 10

    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241 / 2115 -324
    Fax:
    0 52 41 / 2115 -399
    Rebecca Brand
    Rebecca Brand
    Sozialdienst - Aufnahmebüro

    rebeccabrandwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 - 2115 323
  • Sozialdienst - Berufliche Bildung

    Silke Esser
    Sozialdienst - Berufliche Bildung

    silkeesserwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Team 44
    Hans-Böckler-Str. 44
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241/ 9505165
    Fax:
    05241/9505166
    Verena Kriesten
    Verena Kriesten
    Sozialdienst - Berufliche Bildung

    Verenakriestenwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Standort Brockhagen
    Michaelisstr. 4
    33803 Steinhagen-Bockhagen

    Tel.:
    05204 - 8706520
    Fax:
    05204 - 87065 99
  • Sozialdienst - Berufliche Inklusion

    Sabine Richter-Finke
    Sabine Richter-Finke
    Sozialdienst - Berufliche Inklusion

    sabinerichter-finkewertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Team 44
    Hans-Böckler-Str. 44
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241 - 9505 168
    Fax:
    05241/9505166
    Christina Barteldrees
    Sozialdienst - Berufliche Inklusion

    christinabarteldreeswertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH

    Team 44,

    Hans-Böckler- Str. 44
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241 / 95 05 198
    Fax:
    05241 / 95 05 166
    Mobil:
    0176 / 19 50 51 43
  • Sozialdienst - Berufliche Teilhabe

    Jutta Barteck
    Jutta Barteck
    Sozialdienst

    Juttabarteckwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05 - 131
    Fax:
    0 52 41 / 95 05 - 129
    Susanne Esdar-Steinbeck
    Susanne Esdar-Steinbeck
    Sozialdienst - Berufliche Teilhabe

    SusanneEsdar-Steinbeckwertkreis-gtde

    Standort Fritz-Blankstr.
    Fritz-Blank-Str. 147
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 709444359
    Fax:
    05241 / 7094444360
    Gotthard Schneider
    Sozialdienst - Berufliche Teilhabe

    gotthardschneiderwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Standort Wiedenbrück
    Holunderstr. 34
    33378 Rheda-Wiedenbrück

    Tel.:
    05242 - 9284 443
    Fax:
    05242 - 9284 409
    Nicole Hüske
    Nicole Hüske
    Sozialdienst - Berufliche Teilhabe

    NicoleHueskewertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Standort Rietberg
    Industriestr. 7 c
    33397 Rietberg

    Tel.:
    05244 - 9037 21
    Fax:
    05244 - 9037 27
    Regina Jeworutzki-Kleinert
    Regina Jeworutzki-Kleinert
    Sozialdienst - Berufliche Teilhabe

    ReginaJeworutzki-Kleinertwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Standort Hans-Böckler-Str. 53
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241 - 9505 207
    Fax:
    05241 - 9505 299
    Ute Neufang-Darga
    Ute Neufang-Darga
    Sozialdienst - Berufliche Teilhabe

    UteNeufang-Dargawertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Standort Hans-Böckler-Str. 53
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241 - 9505 210
    Fax:
    05241 - 9505 299
    Heike Nowotny-Dörner
    Heike Nowotny-Dörner
    Sozialdienst - Berufliche Teilhabe

    HeikeNowotny-Doernerwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Team 44
    Hans-Böckler-Str. 44
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241 - 9505 186
    Fax:
    05241 - 9505 166
    Johannes Ryll
    Johannes Ryll
    Sozialdienst - Berufliche Teilhabe

    JohannesRyllwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Standort Hans-Böckler-Str. 53
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241 - 9505 209
    Fax:
    05241 - 9505 299
    Julian Woitzyk
    Julian Woitzyk
    Sozialdienst - Berufliche Teilhabe

    julianwoitzykwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Standort Brockhagen
    Michaelisstr. 4
    33803 Steinhagen-Bockhagen

    Tel.:
    05204 - 87065 10
    Fax:
    05204 - 87065 99
    Nadica Peternathe
    Nadica Peternathe
    Sozialdienst - Berufliche Teilhabe

    NadicaPeternathewertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Standort Kiebitzhof
    Rhedaer Str. 222
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241 - 5000 125
    Fax:
    05241 - 5000 132
    Tim Kluger
    Tim Kluger
    Sozialdienst - Berufliche Teilhabe

    timklugerwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241 - 9505 141
    Fax:
    05241 - 9505 129
    Stephanie Kleinegreber
    Sozialdienst Berufliche Teilhabe

    stephaniekleinegreberwertkreis-gtde

    Werkstatt Wiedenbrück

    Holunderstr. 34

    33378 Rheda-Wiedenbrück

    Tel.:
    05242 / 9284 443
    Alexander Wenk
    Sozialdienst Berufliche Teilhabe

    AMiA Sozialdienst

    alexanderwenkwertkreis-gtde

    Werkstatt Fritz-Blank-Straße

    Fritz-Blank-Str. 147

    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241 / 709444 378
  • Sozialdienst - Leitung

    Sebastian Menke
    Sebastian Menke
    Werkstattleiter

    sebastianmenkewertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-201
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
  • Übergang Arbeitsmarkt

    Ulrich Schlottmann
    Ulrich Schlottmann
    Integrationsassistent

    ulrichschlottmann@wertkreis-gt.de

    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-206
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
  • Werkstätten

    Dirk Bathe
    Dirk Bathe
    Leiter Werkstatt Gütersloh

    dirkbathewertkreis-gtde

    Werkstatt Gütersloh
    Hans-Böckler-Straße 53
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-202
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-299
    Frank Haverkamp
    Frank Haverkamp
    Leiter Werkstatt Gütersloh

    frankhaverkampwertkreis-gtde

    Werkstatt Gütersloh
    Fritz-Blank-Straße 147
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 70 94 44-350
    Fax:
    0 52 41 / 70 94 44-360
    Thomas Gohe
    Thomas Gohe
    Leiter Werkstatt Halle / Westf.

    thomasgohewertkreis-gtde

    Werkstatt Halle / Westf.
    Kleine Heide 3
    33790 Halle / Westf.

    Tel.:
    0 52 01 / 87 35-13
    Fax:
    0 52 01 / 87 35-20
    Mobil:
    01 76 / 19 50 50 49
    Petra Demuth
    Petra Demuth
    Leiterin Werkstatt Rietberg

    petrademuthwertkreis-gtde

    Werkstatt Rietberg
    Industriestraße 7c-7d
    33397 Rietberg

    Tel.:
    0 52 44 / 9037-17
    Fax:
    0 52 44 / 9037-27
    Jirka Husemann
    Jirka Husemann
    Leiter Werkstatt Wiedenbrück

    jirkahusemannwertkreis-gtde

    Werkstatt Wiedenbrück
    Holunderstraße 34
    33378 Rheda-Wiedenbrück

    Tel.:
    0 52 42 / 92 84-401
    Fax:
    0 52 42 / 92 84-409
    Oliver Wood
    Leitung Küchen- und Mensabetriebe

    oliverwoodwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Hans-Böckler-Straße 53
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05 – 256
    Fax:
    0 52 41 / 95 05 – 299
    Benjamin Ebel
    Benjamin Ebel
    Leitung
    benjaminebelwertkreis-gtde

    Werkstatt Gütersloh
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh
    Tel.:
    0 52 41 / 95 05 –152
    Fax:
    0 52 41 / 95 05 –129
  • Werkstattrat

    Jürgen Linnemann
    Jürgen Linnemann
    1. Vorsitzender des Gesamt-Werkstattrates

    werkstattratwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-164
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Mobil:
    01 76 / 19 50 50-08
    Michael Damkoehler
    Michael Damkoehler
    2. Vorsitzender des Gesamt-Werkstattrates

    michaeldamkoehlerwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05 - 164
  • Wohnbeirat

    Peter Reckhaus
    Peter Reckhaus
    Leiter

    peterreckhauswertkreis-gtde

    Wohnstätte Am Park
    Osnabrücker Weg 30
    33378 Rheda-Wiedenbrück

    Tel.:
    0 52 42 / 90 89 8-60
    Fax:
    0 52 42 / 90 89 8-61
    Dirk Tibbe
    Dirk Tibbe
    Leiter

    dirktibbewertkreis-gtde

    Wohnstätte Rhedaer Straße
    Rhedaer Straße 138
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 84 800
    Fax:
    0 52 41 / 9 58 4 810
    Thomas Huneke
    Thomas Huneke
    Leiter

    thomashunekewertkreis-gtde

    Bereich Wohnen
    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-120
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Janos Braun
    Janos Braun
    Leiter

    janosbraunwertkreis-gtde

    Tagesbegleitung und Wohnstätte Unter den Ulmen
    Bogenstraße 11
    33330 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 50 517-81
    Fax:
    0 52 41 / 50 517-90
    Außenwohngruppe Visavis

    Rhedaer Straße 205
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 21 19 87 1
  • Wohnen

    Thomas Huneke
    Thomas Huneke
    Leiter Bereich Wohnen

    thomashunekewertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-120
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
  • Wohnstätten

    Petra Schierl
    Petra Schierl
    Leiterin Wohnstätte Stodieks Hof

    petraschierlwertkreis-gtde

    Wohnstätte Stodieks Hof
    Stodieks Hof 2a
    33790 Halle / Westf.

    Tel.:
    0 52 01 / 81 33 60
    Fax:
    0 52 01 / 81 33 65
    Dirk Tibbe
    Dirk Tibbe
    Leiter Wohnstätte Rhedaer Straße

    dirktibbewertkreis-gtde

    Wohnstätte Rhedaer Straße
    Rhedaer Straße 138
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 84 800
    Fax:
    0 52 41 / 9 58 4 810
    Peter Reckhaus
    Peter Reckhaus
    Leiter Wohnstätte Am Park

    peterreckhauswertkreis-gtde

    Wohnstätte Am Park
    Osnabrücker Weg 30
    33378 Rheda-Wiedenbrück

    Tel.:
    0 52 42 / 90 89 8-60
    Fax:
    0 52 42 / 90 89 8-61
    Janos Braun
    Janos Braun
    Leiter Tagesbegleitung und Wohnstätte Unter den Ulmen

    Tagesbegleitung und Wohnstätte Unter den Ulmen
    Bogenstraße 11
    33330 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 50 517-81
    Fax:
    0 52 41 / 50 517-90
    Yvonne Wyrtki
    Leitung Wohnstätte Kiebitzhof

    yvonnewyrtkiwertkreis-gtde

    Wohnstätte Kiebitzhof
    Rhedaer Straße 216
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 9 15 19 19
    Fax:
    0 52 41 / 9 15 19 18
  • Zentrale Verwaltung - Gebäudemanagement

    Katja Michels
    Katja Michels
    Gebäudemanagement

    katjamichelswertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-170
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Verena Hülsmann
    Verena Hülsmann
    Gebäudemanagement

    verenahuelsmannwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-106
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Martin Strathaus
    Gebäudemanagement

    martin-strathauswertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-121
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Daniela Nink
    Daniela Nink
    Gebäudemanagement

    danielaninkwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-117
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
  • Zentrale Verwaltung - IT

    Julian Höll
    IT

    julianhoellwertkreis-gtde

    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Standort Rietberg
    Industriestr. 7 c
    33397 Rietberg

    Tel.:
    05241 - 9505 277
    Fax:
    05241 - 9505 129
    Petra Kluger
    Petra Kluger
    IT

    petrakluger@wertkreis-gt.de

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-102
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Thorsten Müller
    Thorsten Müller
    IT

    thorstenmuellerwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-115
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Andreas Schmitz
    Andreas Schmitz
    IT

    andreasschmitzwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-138
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
  • Zentrale Verwaltung - Personal

    Andrea Oesterschlink
    Personalreferentin

    andreaoesterschlinkwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-142
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Beate Lücke
    Beate Lücke
    Personalreferentin

    beatepeitzwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-111
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Barbara Schmitz
    Personalreferentin

    barbaraschmitz@wertkreis-gt.de

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-110
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Nicole Zantopp
    Leiterin zentrale Verwaltung

    nicolezantoppwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-107
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Johanna Wagner
    Personalreferentin

    johannawagner@wertkreis-gt.de

    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241 9505-158
    Kerstin Wichmann-Simon
    Personalreferentin

    kerstinwichmann-simonwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-124
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Andreas Samp
    Personalreferent

    andreassampwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-125
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
  • Alle

    Keno Isermann
    Keno Isermann
    Stellvertretender Vorsitzender Jugend- und Auszubildendenvertretung

    kenoisermannwertkreis-gtde 

    Kleine Heide 3

    33790 Halle / Westf.

    Tel.:
    05201 / 87350
    Iris Lüningschrör
    Iris Lüningschrör
    Kaufmännische Leiterin

    irislueningschroerwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH 
    Im Heidkamp 20 
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-189
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Emilio Bellucci
    Emilio Bellucci
    Geschäftsführer

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-100
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Susanne Gabriel
    Susanne Gabriel
    Sekretariat der Geschäftsführung

    susannegabrielwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH 
    Im Heidkamp 20 
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-101
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-299
    Sinje Uhr
    Sinje Uhr
    Sekretariat der Geschäftsführung

    sinjeuhrwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH 
    Im Heidkamp 20 
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-103
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Ulrich Rötgers
    Ulrich Rötgers
    Leiter Bereich Berufliche Bildung

    ulrichroetgerswertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Auf´m Kampe 10
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 21 15-300
    Fax:
    0 52 41 / 21 15-399
    Ihr Betriebsrat

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-252
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-200
    Jürgen Linnemann
    Jürgen Linnemann
    1. Vorsitzender des Gesamt-Werkstattrates

    werkstattratwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-164
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Mobil:
    01 76 / 19 50 50-08
    Michael Damkoehler
    Michael Damkoehler
    2. Vorsitzender des Gesamt-Werkstattrates

    michaeldamkoehlerwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05 - 164
    Peter Reckhaus
    Peter Reckhaus
    Leiter

    peterreckhauswertkreis-gtde

    Wohnstätte Am Park
    Osnabrücker Weg 30
    33378 Rheda-Wiedenbrück

    Tel.:
    0 52 42 / 90 89 8-60
    Fax:
    0 52 42 / 90 89 8-61
    Dirk Tibbe
    Dirk Tibbe
    Leiter

    dirktibbewertkreis-gtde

    Wohnstätte Rhedaer Straße
    Rhedaer Straße 138
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 84 800
    Fax:
    0 52 41 / 9 58 4 810
    Thomas Huneke
    Thomas Huneke
    Leiter

    thomashunekewertkreis-gtde

    Bereich Wohnen
    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-120
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Janos Braun
    Janos Braun
    Leiter

    janosbraunwertkreis-gtde

    Tagesbegleitung und Wohnstätte Unter den Ulmen
    Bogenstraße 11
    33330 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 50 517-81
    Fax:
    0 52 41 / 50 517-90
    Außenwohngruppe Visavis

    Rhedaer Straße 205
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 21 19 87 1
    Heinz Berning
    Schwerbehindertenvertretung

    heinzberningwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Hans Böckler Straße 44
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-182
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Claudia Ahrens
    Leistungsabrechnung

    claudiaahrenswertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05 - 118
    Fax:
    0 52 41 / 95 05 - 129
    Michaela Dellbrügge
    Michaela Dellbrügge
    Qualitätsmanagement gem. DIN EN ISO 9001

    michaeladellbrueggewertkreis-gtde

    Ideen und Beschwerden
    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 5000-122
    Fax:
    0 52 41 / 5000-132
    Michael Plog
    Michael Plog
    Qualitätsmanagement gem. DIN EN ISO 9001, Arbeitsschutz gem. OHSAS 18001

    michaelplogwertkreis-gtde

    Ideen und Beschwerden
    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-203
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    David Mallin
    David Mallin
    Sozialdienst / Aufnahmebereich

    davidmallinwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH

    FiLB

    Auf’m Kampe 10

    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 2115 -324
    Fax:
    0 52 41 / 2115 -399
    Rebecca Brand
    Rebecca Brand
    Sozialdienst / Aufnahmebereich

    rebeccabrandwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH

    FiLB

    Auf’m Kampe10

    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 2115-323
    Fax:
    0 52 41 / 2115 -399
    Ulrich Schlottmann
    Ulrich Schlottmann
    Integrationsassistent

    ulrichschlottmann@wertkreis-gt.de

    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-206
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    David Mallin
    David Mallin
    Sozialdienst - Aufnahmebüro

    davidmallinwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    FiLB

    Auf’m Kampe 10

    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241 / 2115 -324
    Fax:
    0 52 41 / 2115 -399
    Rebecca Brand
    Rebecca Brand
    Sozialdienst - Aufnahmebüro

    rebeccabrandwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 - 2115 323
    Jutta Barteck
    Jutta Barteck
    Sozialdienst

    Juttabarteckwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05 - 131
    Fax:
    0 52 41 / 95 05 - 129
    Sabine Richter-Finke
    Sabine Richter-Finke
    Sozialdienst - Berufliche Inklusion

    sabinerichter-finkewertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Team 44
    Hans-Böckler-Str. 44
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241 - 9505 168
    Fax:
    05241/9505166
    Silke Esser
    Sozialdienst - Berufliche Bildung

    silkeesserwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Team 44
    Hans-Böckler-Str. 44
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241/ 9505165
    Fax:
    05241/9505166
    Katja Kosfeld
    Katja Kosfeld
    Leitung echtZeit Tagesstätte / Kontakt- und Beratungsstelle

    katjakosfeldwertkreis-gtde

    echtZeit

    Bismarckstraße 1,

    33790 Halle

    Tel.:
    0 52 01 / 85 78 031
    Fax:
    0 52 01 / 85 78 037
    Verena Kriesten
    Verena Kriesten
    Sozialdienst - Berufliche Bildung

    Verenakriestenwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Standort Brockhagen
    Michaelisstr. 4
    33803 Steinhagen-Bockhagen

    Tel.:
    05204 - 8706520
    Fax:
    05204 - 87065 99
    Christina Barteldrees
    Sozialdienst - Berufliche Inklusion

    christinabarteldreeswertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH

    Team 44,

    Hans-Böckler- Str. 44
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241 / 95 05 198
    Fax:
    05241 / 95 05 166
    Mobil:
    0176 / 19 50 51 43
    Uwe Klimmek
    Uwe Klimmek

    uweklimmekwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05 – 204
    Fax:
    0 52 41 / 95 05 – 129
    Mobil:
    01 76 / 1 95 05 – 004
    Susanne Esdar-Steinbeck
    Susanne Esdar-Steinbeck

    susanneesdar-steinbeckwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Fritz-Blank-Straße 147
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 70 94 44-359
    Fax:
    0 52 41 / 70 94 44-362
    Sebastian Menke
    Sebastian Menke
    Geschäftsführer Kiebitzhof gGmbH, Leitung Kiebitzhof

    sebastianmenkewertkreis-gtde

    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 50 00 - 112
    Fax:
    0 52 41 / 50 00 - 132
    Nicole Fromme
    Nicole Fromme
    Leiterin Kindertageseinrichtung Die Jungen Wilden

    nicolefrommewertkreis-gtde

    Trapphofstraße 34e
    33758 Schloß Holte-Stukenbrock

    Tel.:
    0 52 07 / 88 93 845
    Fax:
    0 52 07 / 88 93 846
    Angelika Thumel
    Angelika Thumel
    Leiterin Kindertageseinrichtung Die Spürnasen

    angelikathumelwertkreis-gtde

    Im Kreuzteich 1
    33428 Marienfeld

    Tel.:
    0 52 47 / 81 42
    Fax:
    0 52 47 / 93 27 36
    Thomas Huneke
    Thomas Huneke
    Leiter Bereich Wohnen

    thomashunekewertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-120
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Hendrik Bussmann
    Hendrik Bussmann

    hendrikbussmannwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Auf´m Kampe 10
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 42 / 90 898 20
    Fax:
    0 52 42 / 90 898 20
    Steffen Gerz
    Steffen Gerz
    Referent Unternehmenskommunikation & Marketing

    steffengerzwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-253
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Thomas Huneke
    Thomas Huneke
    Leiter Bereich Wohnen, Aufnahmeverfahren Wohnen in einer Wohnstätte

    thomashunekewertkreis-gtde

    Wohnen in einer Wohnstätte
    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-120
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Petra Schierl
    Petra Schierl
    Leiterin Wohnstätte Stodieks Hof

    petraschierlwertkreis-gtde

    Wohnstätte Stodieks Hof
    Stodieks Hof 2a
    33790 Halle / Westf.

    Tel.:
    0 52 01 / 81 33 60
    Fax:
    0 52 01 / 81 33 65
    Dirk Tibbe
    Dirk Tibbe
    Leiter Wohnstätte Rhedaer Straße

    dirktibbewertkreis-gtde

    Wohnstätte Rhedaer Straße
    Rhedaer Straße 138
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 84 800
    Fax:
    0 52 41 / 9 58 4 810
    Peter Reckhaus
    Peter Reckhaus
    Leiter Wohnstätte Am Park

    peterreckhauswertkreis-gtde

    Wohnstätte Am Park
    Osnabrücker Weg 30
    33378 Rheda-Wiedenbrück

    Tel.:
    0 52 42 / 90 89 8-60
    Fax:
    0 52 42 / 90 89 8-61
    Janos Braun
    Janos Braun
    Leiter Tagesbegleitung und Wohnstätte Unter den Ulmen

    Tagesbegleitung und Wohnstätte Unter den Ulmen
    Bogenstraße 11
    33330 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 50 517-81
    Fax:
    0 52 41 / 50 517-90
    Yvonne Wyrtki
    Leitung Wohnstätte Kiebitzhof

    yvonnewyrtkiwertkreis-gtde

    Wohnstätte Kiebitzhof
    Rhedaer Straße 216
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 9 15 19 19
    Fax:
    0 52 41 / 9 15 19 18
    Britta Schlottmann
    Einrichtungsleitung Kurzzeitpflegehaus Die Arche

    brittaschlottmann@wertkreis-gt.de

    Kurzzeitpflegehaus Die Arche
    Stodieks Hof 2
    33790 Halle / Westfalen

    Tel.:
    0 52 01 / 81 33-70
    Fax:
    0 52 01 / 81 33-75
    Dirk Bathe
    Dirk Bathe
    Leiter Werkstatt Gütersloh

    dirkbathewertkreis-gtde

    Werkstatt Gütersloh
    Hans-Böckler-Straße 53
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-202
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-299
    Frank Haverkamp
    Frank Haverkamp
    Leiter Werkstatt Gütersloh

    frankhaverkampwertkreis-gtde

    Werkstatt Gütersloh
    Fritz-Blank-Straße 147
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 70 94 44-350
    Fax:
    0 52 41 / 70 94 44-360
    Thomas Gohe
    Thomas Gohe
    Leiter Werkstatt Halle / Westf.

    thomasgohewertkreis-gtde

    Werkstatt Halle / Westf.
    Kleine Heide 3
    33790 Halle / Westf.

    Tel.:
    0 52 01 / 87 35-13
    Fax:
    0 52 01 / 87 35-20
    Mobil:
    01 76 / 19 50 50 49
    Petra Demuth
    Petra Demuth
    Leiterin Werkstatt Rietberg

    petrademuthwertkreis-gtde

    Werkstatt Rietberg
    Industriestraße 7c-7d
    33397 Rietberg

    Tel.:
    0 52 44 / 9037-17
    Fax:
    0 52 44 / 9037-27
    Jirka Husemann
    Jirka Husemann
    Leiter Werkstatt Wiedenbrück

    jirkahusemannwertkreis-gtde

    Werkstatt Wiedenbrück
    Holunderstraße 34
    33378 Rheda-Wiedenbrück

    Tel.:
    0 52 42 / 92 84-401
    Fax:
    0 52 42 / 92 84-409
    Susanne Esdar-Steinbeck
    Susanne Esdar-Steinbeck
    Sozialdienst - Berufliche Teilhabe

    SusanneEsdar-Steinbeckwertkreis-gtde

    Standort Fritz-Blankstr.
    Fritz-Blank-Str. 147
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 709444359
    Fax:
    05241 / 7094444360
    Gotthard Schneider
    Sozialdienst - Berufliche Teilhabe

    gotthardschneiderwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Standort Wiedenbrück
    Holunderstr. 34
    33378 Rheda-Wiedenbrück

    Tel.:
    05242 - 9284 443
    Fax:
    05242 - 9284 409
    Julian Höll
    IT

    julianhoellwertkreis-gtde

    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Standort Rietberg
    Industriestr. 7 c
    33397 Rietberg

    Tel.:
    05241 - 9505 277
    Fax:
    05241 - 9505 129
    Nicole Hüske
    Nicole Hüske
    Sozialdienst - Berufliche Teilhabe

    NicoleHueskewertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Standort Rietberg
    Industriestr. 7 c
    33397 Rietberg

    Tel.:
    05244 - 9037 21
    Fax:
    05244 - 9037 27
    Regina Jeworutzki-Kleinert
    Regina Jeworutzki-Kleinert
    Sozialdienst - Berufliche Teilhabe

    ReginaJeworutzki-Kleinertwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Standort Hans-Böckler-Str. 53
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241 - 9505 207
    Fax:
    05241 - 9505 299
    Ute Neufang-Darga
    Ute Neufang-Darga
    Sozialdienst - Berufliche Teilhabe

    UteNeufang-Dargawertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Standort Hans-Böckler-Str. 53
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241 - 9505 210
    Fax:
    05241 - 9505 299
    Heike Nowotny-Dörner
    Heike Nowotny-Dörner
    Sozialdienst - Berufliche Teilhabe

    HeikeNowotny-Doernerwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Team 44
    Hans-Böckler-Str. 44
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241 - 9505 186
    Fax:
    05241 - 9505 166
    Johannes Ryll
    Johannes Ryll
    Sozialdienst - Berufliche Teilhabe

    JohannesRyllwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Standort Hans-Böckler-Str. 53
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241 - 9505 209
    Fax:
    05241 - 9505 299
    Julian Woitzyk
    Julian Woitzyk
    Sozialdienst - Berufliche Teilhabe

    julianwoitzykwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Standort Brockhagen
    Michaelisstr. 4
    33803 Steinhagen-Bockhagen

    Tel.:
    05204 - 87065 10
    Fax:
    05204 - 87065 99
    Nadica Peternathe
    Nadica Peternathe
    Sozialdienst - Berufliche Teilhabe

    NadicaPeternathewertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Standort Kiebitzhof
    Rhedaer Str. 222
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241 - 5000 125
    Fax:
    05241 - 5000 132
    Tim Kluger
    Tim Kluger
    Sozialdienst - Berufliche Teilhabe

    timklugerwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241 - 9505 141
    Fax:
    05241 - 9505 129
    Stephanie Kleinegreber
    Sozialdienst Berufliche Teilhabe

    stephaniekleinegreberwertkreis-gtde

    Werkstatt Wiedenbrück

    Holunderstr. 34

    33378 Rheda-Wiedenbrück

    Tel.:
    05242 / 9284 443
    Andreas Wien
    Andreas Wien

    andreaswienwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Berliner Straße 14

    33330 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 70 89 79 0
    Fax:
    0 52 41 / 70 89 79 2
    Mobil:
    0176 / 19 50 51 51
    Oliver Wood
    Leitung Küchen- und Mensabetriebe

    oliverwoodwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Hans-Böckler-Straße 53
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05 – 256
    Fax:
    0 52 41 / 95 05 – 299
    Andreas Holtmann
    Andreas Holtmann
    Leiter Berufliche Teilhabe

    andreasholtmannwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh 

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-130
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Sebastian Menke
    Sebastian Menke
    Werkstattleiter

    sebastianmenkewertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-201
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Thomas Ständer
    Thomas Ständer

    Vertrauensperson des Werkstattrates

    Beauftragter Allgemeine Gleichbehandlung

    thomasstaenderwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Hans-Böckler-Straße 44
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41-95 05-162
    Fax:
    0 52 41-95 05-166
    Emma Frese
    Emma Frese
    Qualitätsbeauftragte für Lebensmittel

    emmafresewertkreis-gtde

    Beauftragte für Hygiene, HACCP, IFS

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 50 00-126
    Fax:
    0 52 41 / 50 00-132
    Toscha Beyer
    Toscha Beyer
    Bereichsleitung Kindertageseinrichtungen

    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241 / 95 05 113
    Timmi Holzmüller
    Leiter Ambulant Betreutes Wohnen

    timmiholzmuellerwertkreis-gtde

    Niemeiers Kamp 2 
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 55 119
    Fax:
    0 52 41 / 70 93 076
    Mobil:
    0176 / 19 50 50 21
    Barbara Haufe
    Barbara Haufe
    Leiterin Finanzbuchhaltung

    barbarahaufewertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-104
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Yvonne Epler

    yvonneeplerwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-134
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Valentina Isaak

    valentinaisaakwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-122
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Jutta Hartmann
    Kreditoren

    juttahartmannwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-108
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Gudrun Kreft
    Kreditoren

    gudrunkreftwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-109
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Stephanie Meyer
    Stephanie Meyer

    stephaniemeyerwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-136
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Astrid Tusche
    Astrid Tusche
    Debitoren

    astridtuschewertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-123
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Barbara Westermann
    Leistungsabrechnung

    barbarawestermannwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-116
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Sebastian Menke
    Sebastian Menke
    Werkstattleitung

    sebastianmenkewertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-201
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Andrea Oesterschlink
    Personalreferentin

    andreaoesterschlinkwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-142
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Beate Lücke
    Beate Lücke
    Personalreferentin

    beatepeitzwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-111
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Barbara Schmitz
    Personalreferentin

    barbaraschmitz@wertkreis-gt.de

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-110
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Ulrich Schlottmann
    Ulrich Schlottmann
    Leiter Berufliche Inklusion, Integrationsassistent

    ulrichschlottmanngt-netde

    Im Heidkamp 20,
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-206
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Michael  Plog
    Michael Plog
    Fachkraft für Arbeitssicherheit

    michaelplogwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-203
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Thomas Gohe
    Thomas Gohe
    Arbeitssicherheit

    thomasgohewertkreis-gtde

    Werkstatt Halle / Westf.
    Kleine Heide 3
    33790 Halle / Westf.

    Tel.:
    0 52 01 / 87 35-13
    Fax:
    0 52 01 / 87 35-20
    Steffen Gerz
    Steffen Gerz
    Referent Unternehmenskommunikation & Marketing

    steffengerzwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-253
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Emma Frese
    Emma Frese
    Beauftragte für Hygiene

    emmafresewertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Rhedaer Straße 222
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 50 00-126
    Fax:
    0 52 41 / 50 00-132
    Michaela Dellbrügge
    Michaela Dellbrügge
    Qualitätsmanagement gem. DIN EN ISO 9001 Ideen und Beschwerden

    michaeladellbrueggewertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 50 00 - 122
    Fax:
    0 52 41 / 50 00-132
    Michael Plog
    Michael Plog
    Qualitätsmanagement gem. DIN EN ISO 9001 Arbeitsschutz gem. OHSAS 18001 Ideen und Beschwerden

    michaelplogwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-203
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Katja Michels
    Katja Michels
    Gebäudemanagement

    katjamichelswertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-170
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Verena Hülsmann
    Verena Hülsmann
    Gebäudemanagement

    verenahuelsmannwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-106
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Petra Kluger
    Petra Kluger
    IT

    petrakluger@wertkreis-gt.de

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-102
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Martin Strathaus
    Gebäudemanagement

    martin-strathauswertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-121
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Thorsten Müller
    Thorsten Müller
    IT

    thorstenmuellerwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-115
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Daniela Nink
    Daniela Nink
    Gebäudemanagement

    danielaninkwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-117
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Andreas Schmitz
    Andreas Schmitz
    IT

    andreasschmitzwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-138
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Norbert Hesse

    norberthessewertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Kiebitzstraße 41
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 70 81 281
    Mobil:
    01 76 / 19 50 50 47
    Ines Domnick

    inesdomnickwertkreis-gtde

    Schilderwerkstatt im Kreishaus Gütersloh
    Herzebrocker Straße 140
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 23 89 86
    Carina Lawrenz

    carinalawrenzwertkreis-gtde

    Simonswerk
    Bosfelder Weg 5
    33378 Rheda-Wiedenbrück

    Tel.:
    0 52 42 / 40 49 379
    Elisabeth Bröskamp
    Betreuerin

    elisabethbroeskampwertkreis-gtde

    Miele & Cie. KG

    Carl-Miele-Str. 29

    33332 Gütersloh

    Tel.:
    05241 / 8976943
    Frank Wagner
    Integrationsassistent IG SIMONSWERK

    frankwagnerwertkreis-gtde

    SIMONSWERK GmbH
    Bosfelder Weg 5
    33378 Rheda-Wiedenbrück

    Tel.:
    0 52 42 / 40 49-379
    Julian Skiebe

    julianskiebewertkreis-gtde

    SIMONSWERK GmbH
    Bosfelder Weg 5
    33378 Rheda-Wiedenbrück

    Tel.:
    0 52 42 / 40 49-379
    Nicole Zantopp
    Leiterin zentrale Verwaltung

    nicolezantoppwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-107
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Sabrina Kunze
    Controlling

    sabrinakunzewertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH

    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241 / 95 05-176
    Isabell Ewerd
    Betreuerin Inklusion

    wertkreis Gütersloh gGmbH

    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-163
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-299
    Markus Kattenstroth
    Betreuer

    markuskattenstrothwertkreis-gtde

    Miele & Cie. KG

    Carl-Miele-Str. 29

    33332 Gütersloh

    Tel.:
    05241 / 8976943
    Gerd Rolke

    Kleine Heide 3
    33790 Halle

    Tel.:
    05201 / 87 35 29
    Ute Herrmann
    Leiterin Kindertageseinrichtung Hulahoop

    uteherrmannwertkreis-gtde

    Kindertageseinrichtung Hulahoop
    Rhedaer Str. 119
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241 - 2113 943
    Fax:
    05241 - 2113 945
    Benjamin Ebel
    Benjamin Ebel
    Leitung
    benjaminebelwertkreis-gtde

    Werkstatt Gütersloh
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh
    Tel.:
    0 52 41 / 95 05 –152
    Fax:
    0 52 41 / 95 05 –129
    Diana Neubauer
    stellv. Leitung Tagesstätte / Kontakt- und Beratungsstelle

    diananeubauerwertkreis-gtde

    Tel.:
    0 52 01 / 85 78 031
    Fax:
    0 52 01 / 85 78 037
    Johanna Wagner
    Personalreferentin

    johannawagner@wertkreis-gt.de

    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241 9505-158
    Sieglinde   Klammt
    Sieglinde Klammt
    Frauenbeauftragte

    sieglindeklammtwertkreis-gtde

    Fritz Blank Str. 147

    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 70 944 43 57
    Fax:
    0 52 41 / 95 05 - 129
    Kerstin Wichmann-Simon
    Personalreferentin

    kerstinwichmann-simonwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-124
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Maren Essers
    Leistungsabrechnung

    marenesserswertkreis-gtde

     

    wertkreis Gütersloh gGmbH

    Im Heidkamp 20

    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241 - 9505 195
    Fax:
    05241 - 95 05 129
    Anja Grosse-Coosmann
    Anja Grosse-Coosmann

    AnjaGrosse-Coosmannwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH

    Im Heidkamp 20

    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 - 2115-325
    Mobil:
    0176 - 19505044
    Anna Sussiek
    Anna Sussiek
    Vorsitzende Jugend- und Auszubildendenvertretung

    annasussiekwertkreis-gtde

    Kurzzeitpflegehaus Die Arche

    Stodiecks Hof 2a

    33790 Halle / Westf.

    Tel.:
    05201 / 813379
    Matthias Riße
    Beauftragter für den Datenschutz

    datenschutzwertkreis-gtde

    Im Heidkamp 20,

    33334 Gütersloh

    Andreas Samp
    Personalreferent

    andreassampwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH
    Im Heidkamp 20
    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-125
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-129
    Sebastian Blum
    stellv. Leitung Werkstatt Hans-Böckler-Straße

    SebastianBlumwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH

    Im Heidkamp 8

    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 21125-12
    Fax:
    0 52 41 / 21125-11
    Michael Theiß
    Fachberater Autismus und herausforderndes Verhalten

    michaeltheisswertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH

    Werkstatt Hans-Böckler-Straße 53

    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05-140
    Fax:
    0 52 41 / 95 05-299
    Dietmar Strotkamp
    Fachberater Autismus und herausforderndes Verhalten

    dietmarstrotkampwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH

    Werkstatt Hans-Böckler-Straße 53

    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 95 05 140
    Fax:
    0 52 41 / 95 05 299
    Oliver Kuhoff
    FG Barrierefreiheit

    oliverkuhoffwertkreis-gtde

    wertkreis Gütersloh gGmbH

    Berufliche Bildung

    Auf´m Kampe 10

    33334 Gütersloh

    Tel.:
    0 52 41 / 2115-322
    Fax:
    0 52 41 / 2115-399
    Carolin  Reckmeyer
    Carolin Reckmeyer
    Projektmanagement / Bildungsbegleitung

    wertkreis Gütersloh gGmbH

    Auf dem Kampe 10

    33334 Gütersloh


    carolinreckmeyerwertkreis-gtde

    Tel.:
    0 52 41 / 2115-313
    Mobil:
    0176 / 19505171
    Marinela Pejic
    Marinela Pejic
    Mitglied der Jugend- und Auszubildendenvertretung

    marinelapejicwertkreis-gtde 

    Stodieks Hof 2a

    33790 Halle / Westf.

    Tel.:
    05201 / 81332021
    Alexander Wenk
    Sozialdienst Berufliche Teilhabe

    AMiA Sozialdienst

    alexanderwenkwertkreis-gtde

    Werkstatt Fritz-Blank-Straße

    Fritz-Blank-Str. 147

    33334 Gütersloh

    Tel.:
    05241 / 709444 378